Informazioni Ricetta

💡 Puoi inserire fino a 4 decimali (es: 1.2345)
Unità di misura per calcolare il costo (es: salsa base = kg, supplì = pz)

🏭 Costi Laboratorio

💡 Markup applicato quando questa sottoricetta viene usata in altre ricette
Esempio: Costo €3.20 + Markup 20% = €3.84 nel calcolo della ricetta finale
Nota: Le sottoricette non hanno prezzo vendita al cliente, solo costo di produzione + markup

📊 Riepilogo Economico

💰 Costo Totale
€ 0.44
per 0 kg
📦 Costo Unitario
€ 0.44
per kg
🏭 Markup Laboratorio
50.0%
applicato al costo base
💰 Prezzo Finale (usato nelle ricette)
€ 0.66
Costo Base: € 0.44
Markup 50%: + € 0.22
Totale: € 0.66

⚠️ Allergeni

Frutta a guscio Senape Uova
ℹ️ Gli allergeni sono calcolati automaticamente da tutti gli ingredienti e sottoricette

Ingredienti

Ingrediente Quantità Costo Unitario Costo Totale Note Azioni
MAIONESE Condimenti e Salse 0.1 kg € 0.00/kg € 0.00 -
PASTA PISTACCHIO PURA Frutta Secca 10.0 gr € 43.89/kg € 0.44 -